Итоги Недели МИФ(математика, информатика, физика)

С 18 января по 22 января в школе проходила предметная неделя МИФ: математики, информатики, физики. Девизом предметной недели стали слова Николая Амосова «Только наука изменит мир».

С первого дня недели  начались  выпуски математических и физических газет, изготовление буклетов с кроссвордами, загадками, ребусами.

Преподаватели  Попова А. Ф., Дрямова О. С., Чекунова Л. В., Кочеткова Н. П., Москаленко Г. П. в течении всей недели включали в уроки просмотр презентаций, видеосюжетов на тему физики, математики. Каждый урок начинался с загадок, занимательных вопросов, фокусов, софизмов, биографии ученых. Ученики узнали много  ранее неизвестных  для них фактов. В каждом классе были проведены викторины, конкурсы по физике и математике. В течение недели ученикам  не раз пришлось проявить смекалку при решении «хитрых» задач, продемонстрировать свои знания по разным темам, выразить творчество. Еще раз убедились, что важность точных наук в жизни велика, а физика, математика и информатика – интересные и увлекательные предметы.

Москаленко Г.П., Кочеткова Н.П., Чекунова Л.В.

В начальных классах данная неделя проводилась с целью развития познавательного интереса, индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей учащихся.

Математика-наука точная, требующая сосредоточенности, терпения и внимания. Все это не мешает математике быть одним из самых любимых предметов в начальной школе. Неделю математики, которая прошла в школе, учителя, ученики и их родители смогли сделать яркой и интересной.

Каждый ребенок стал активным участником всех событий недели. Дети попробовали себя в разных ролях, испытали свои силы в различных видах деятельности. Рисовали, мастерили, фантазировали, выдвигали идеи и реализовывали их. Участвовали в творческих проектах, решали разнообразные задачи и разгадывали загадки.

В заключении предметной недели были подведены итоги, самым активным вручили грамоты.

Попова А.Ф.