Методическая работа

Внедрение модели метапредметной методической системы по проблемам обеспечения языковой культуры, в том числе культуры речи, культуры чтения и культуры общения на русском языке.

1. Локальные акты:

2. Методический  инструментарий.

3. Разработки учителей.    «Формирование и повышение  речевой культуры учащихся»

06.11.2023. Методический семинар по теме «Реализации модели метапредметной методической системы по проблемам обеспечения языковой культуры, в том числе культуры речи, культуры чтения, культуры общения на русском языке»

семинар

3 ноября в рамках реализации плана методической работы прошел методический семинар по теме «Реализации модели метапредметной методической системы по проблемам обеспечения языковой культуры, в том числе культуры речи, культуры чтения, культуры общения на русском языке»

На семинаре учителя обсудили особенности деятельности на предстоящий месяц.

В рамках апробации модели в период с  06.11 — были проведены обучающий мастер — класс Панфиловой Е.В., Москаленко Г,П. и Сенчуковой М.Н.(методический совет)

А также занятия с обучающимися

27.11. 2020  «День Единого  текста». Текст.

«День единого текста» открывает метапредметную декаду. В этот день все уроки по расписанию (или фрагменты уроков) по всем предметам во всех классах с 1 по 11 посвящены решению различных заданий, основанных на материале единого текста. Работа с единым текстом позволяет не только формировать функционально грамотного читателя, но и погружать учащихся в тему метапредметной декады, связывая урочную и внеурочную деятельность.