Уровни образования:

В МКОУ «СШ№ 2» согласно лицензии, выданной Министерством образования и науки Волгоградской области  обучение ведется по уровням:

• начальное общее образование
  • основное общее образование
  • среднее общее образование

На 01.09.2023 г. в МКОУ «СШ№2» обучается 573 чел.(в том числе иностранных граждан — 3 чел. государство Азербайджан).

• 1 — 4 классы:  214 обучающихся
  • 5 — 9 классы: 325 обучающихся
  • 10-11 класс: 33 обучающийся

Формы обучения:

Очное – традиционная форма, по которой обучается большинство мальчишек и девчонок. Предполагает ежедневное посещение занятий по расписанию (5-ти дневка), аттестацию по установленному графику.

Очно-заочная – смешанный формат, который подразумевает самостоятельное обучение на дому и минимальное взаимодействие с учителем. Посещать школу необходимо несколько раз в неделю, чтобы сдать выполненные задания и получить новые. При этом числится учащимся конкретного класса и проходит промежуточную аттестацию вместе с остальными.

Заочное – полностью домашнее обучение, при котором школьник находится в контингенте учебного заведения и подчиняется его правилам. Он не вправе менять программу, проходить за год программу двух или трех лет. Ему выдают учебники, при необходимости педагоги проводят консультации. Контрольные и проверочные работы нужно сдавать по утвержденному графику. Заочное обучение обычно выбирают для тех, кто серьезно занимается спортом или творчеством, вынужден часто переезжать или испытывает проблемы со здоровьем.

В МКОУ «СШ №2», согласно ФЗ-273 (ст.17) «Об образовании в РФ», обучение осуществляется в очной форме.

На 01.09.2023 г. — все обучающиеся МКОУ СШ №2 получают образование в очной форме.

Также для обучающихся нашей школы возможно получение образования в форме семейного образования и самообразования с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (в соответствии с частью 3 ст. 34 ФЗ-273 «Об образовании в РФ»).

• начальное общее образование — 4 года
  • основное общее образование — 5 лет
  • среднее общее образование — 2 года

Срок действия государственной аккредитации  государственной программы  14.12.2015 — 17.04.2026

Реализуемые образовательные программы, предметы, численность обучающихся:

1 — 4 классы:

Количество обучающихся: 214 (в том числе иностранных граждан — 1 чел.)

Название программы: Основная образовательная программа начального общего образования 2023/2024 учебный год.

5 — 9 классы:

Количество обучающихся: 325 (в том числе иностранных граждан — 2 чел. государство Азербайджан)

Название программы:

Основная образовательная программа  основного общего образования.  2023/2024 учебный год

Основная образовательная программа  основного общего образования. 7-9 классы 2023/2024 учебный год. с изменениями и дополнениями

Название программы:

10-11 классы:

Количество обучающихся: 33 (в том числе иностранных граждан — 0 чел.)

Название  программы:

Образовательная программа Среднего общего образования ФГО СОО для 10 класса 2023-2024 учебный год

Образовательная программа Среднего общего образования ФГО СОО для 11 класса 2023-2024 учебный год

Программа воспитания на 2023-2024 учебный год
Календарный  учебный график на 2023 — 2024 учебный год
Учебный план на 2023 — 2024 учебный год. (1-4 класс); (5-6 класс); (10 класс — Химия, Биология); (10 класс — Литература, Обществознание)
План работы МКОУ  СШ №2  на 2023-2024 учебный год
График оценочных процедур на 2023/2024
Учебно — методической комплекс на 2023 — 2024 учебный год.

Информация о языках, на которых осуществляется образование:

Образование осуществляется на государственном языке Российской Федерации — русский.

Заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки в МКОУ «СШ №2» — нет