План деятельности Центра «Точка Роста» на 2023-2024 учебный год (скачать)

№ п/п  Наименование мероприятия  Срок реализации  Ответственный
УРОЧНАЯ И ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
    1Реализация общеобразовательных программ по предметной области «Естественно-научные предметы», по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология»В течение учебного годаАгапцева Е.Н. Еремина Е.С. Березова Ю.С.
    2Реализация программ внеурочной деятельности: «Занимательная биология», 5 класс «Чудеса физики», 7 класс «Занимательная химия», 8 класс  В течение учебного годаАгапцева Е.Н. Еремина Е.С. Березова Ю.С.
3Реализация программ дополнительного образования.В течение учебною годаАгапцева Е.Н. Еремина Е.С. Березова Ю.С.
4Проектно- исследовательская деятельность по учебным предметамВ течение учебного годаАгапцева Е.Н. Еремина Е.С. Березова Ю.С..
УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
  5«День открытых дверей»: презентация программ центра для детей и родителей  сентябрьАгапцева Е.Н. педагоги Центра
6Защита индивидуальных проектовянварьАгапцева Е.Н. педагоги Центра
7Участие в научно-практических конференциях, конкурсах, турнирах,В течение учебного годаАгапцева Е.Н. педагоги Центра
ВНЕУРОЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
    9Торжественное открытие Центра образования естественно — научной и технологической направленностей «Точка роста»    15 сентября  Агапцева Е.Н. руководитель Центра «Точка роста»
  10Знакомство обучающихся с центром «Точка роста»  сентябрьАгапцева Е.Н. руководитель и педагоги Центра «Точка роста»
  11Всероссийский урок Победы (о вкладе ученых и инженеров в Великую Победу)  майАгапцева Е.Н. руководитель и педагоги Центра «Точка роста»
СОЦИОКУЛЬТУРНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
  12Проведение экскурсии для родителей, презентация Центра на родительских собраниях  сентябрьАгапцева Е.Н руководитель и  педагоги Центра «Точка роста»
      13Информационное сопровождение учебно — воспитательной деятельности Центра, системы внеурочных мероприятий с участием детей, педагогов, родительской общественности, в том числе на сайте образовательной организации и иных информационных ресурсах        В течении года        руководитель , Педагоги Центра
МЕДИА СОПРОВОЖДЕНИЕ
14Медиа сопровождение работы Центра в сети ИнтернетВ течение учебного годаПряникова Т.С.
  15  Сбор медиаматериаловВ течение учебного годаАгапцева Е.Н., руководитель, педагоги Центра «Точка роста»
ОРГАНИЗАЦИЯ КАНИКУЛЯРНОГО ОТДЫХА И ЗАНЯТОСТИ ШКОЛЬНИКОВ
16Профильные смены в школеКаникулярное времяПедагоги Центра «Точка роста»
РЕАЛИЗАЦИЯ СЕТЕВЫХ ПРОЕКТОВ
  17Всероссийские открытые онлайн- уроки «ПроеКТОриЯ»В течение учебного годаКлассные руководители 5-9 кл.
  18Единый урок по безопасности в сети «Интернет»  октябрьКлассные руководители 1-9 кл.
  19  Всероссийская образовательная акция «Урок-Цифры»В соответствии с графиком  Классные руководители 1-9 кл.
  21Образовательные платформы «Учи.ру», «Сферум», «РЭШ»В течение учебного года  Педагоги-предметники
  22Сетевое взаимодействие с Центрами «Точка роста» в образовательном пространстве района региона, страны  В течение учебного года  Педагоги Центра