Общая информация

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ СШ №2 начнет действовать с 1 сентября 2023 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центр «Точка роста» является частью образовательной среды МКОУ СШ №2, на базе которого осуществляется:

—  преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки»,  «Технология»;

— внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;

— дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;

— проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

— организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате, с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации:  https://edu.gov.ru/

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАУ»Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации», адрес сайта федерального оператора: https://mpcenter.ru/

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области,  осуществляющего координацию мероприятий.

Адрес сайта регионального координатора: https://obraz.volgograd.ru/

1 сентября в средней школе №2 города Михайловка, в День знаний открылся новый Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «ТОЧКА РОСТА»

В торжественной церемонии открытия Центра, созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», приняли участие директор ГБПОУ «МППК им. В. В. Арнаутова» Евгения Викторовна Белицкая и заместитель директора по воспитательной работе ГБПОУ «МППК им. В. В. Арнаутова» Иван Васильевич Бичков.

Символично была перерезана красная ленточка и ребята 8-9 классов вместе с гостями прошли в новые просторные кабинеты для развития исследовательских умений в естественно-научных и физико-технологических дисциплинах. Обучающихся ждут преподаватели химии и биологии Елена Николаевна Агапцева и Екатерина Сергеевна Еремина, физики и технологии Юлия Сергеевна Березова и Борис Витальевич Никулин, которые готовы открыть для них новые современные возможности для обучения и проектных изысканий. Дети смогут получать новые знания, используя при этом цифровое современное оборудование, плюс использовать внеурочное время для дополнительного образования.

«Рождение нового Центра – это важное событие для всего нашего школьного коллектива. Мы уверены, что ребята смогут по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня предоставляется нам вместе с открытием Центра «Точка роста». Благодаря такому Центру не только дети, но и родители, педагоги смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности, — отметил директор школы Борис Витальевич Никулин.

«Мы надеемся, что в «Точке роста» не просто получим новые знания, а научимся на практике их использовать и получать определенный результат. Благодаря такому центру мы сможем всесторонне развиваться, открывать для себя новые возможности, — радуются открытию «Точки роста» ученики школы.

Желаем творческих побед педагогам школы и их воспитанникам, а новому Центру как можно больше неравнодушных исследователей и процветания!