Ссылка на проект

«Билет в будущее», так называется Всероссийская программа, которая помогает детям определиться с профессией. Ее проводят в рамках нацпроекта «Образование». Все, чтобы ребенок смог найти себе дело по душе. И это не просто тест или какая-то анкета, а полное погружение в специальность, мастер-классы, советы от наставников и не только.

Чаще всего специальность выбирают по советам родителей или по примеру друзей, о существовании тысяч профессий школьники просто не знают.

Поэтому сначала им предлагают пройти тестирование. На специальном сайте проекта Программа анализирует ответы на самые разные вопросы а потом дает рекомендацию, к чему у ребенка больше всего задатков.

«Больше 600 тысяч школьников 6-11 классов получили возможность пройти профориентационное тестирование, и более 400 тысяч ребят приняли участие в практических мероприятиях проекта, где они пробуют профессию руками, – объясняет Евгения Кожевникова, директор департамента по реализации проектов развития детей и молодежи.