Архивы за день: 01.11.2020

ЮИД. Сделаем дороги родного города безопасными!

Отряды юных инспекторов движения (ЮИД) – это помощники отделения ГИБДД в проведении профилактической работы с населением по предупреждению дорожно-транспортного травматизма.

Ребята нашей школы вместе с инспекторами ГАИ вышли на улицы города и провели предупредительно-профилактическую акцию «Пешеход и водитель».

Учащимися были приготовлены буклеты для пешеходов и водителей, в которых ЮИДовцы призывали соблюдать правила дорожного движения.

Ребята беседовали с  пешеходами о соблюдении правил дорожного движения при переходе дороги, выдавали им памятки, в которых  были отражены основные правила дорожного движения для пешеходов.

Не оставили без внимания юные активисты и водителей, проезжавших мимо. Останавливаемые полицейскими автомобилисты были  удивлены, увидев детей с красочными буклетами в руках. Ребята обращались к водителям с просьбой не нарушать правила дорожного движения и всегда пропускать пешеходов.  Просили водителей обратить внимание на проезд пешеходных переходов, на снижение скорости при приближении к ним, на то, что пешеходы могут неожиданно оказаться перед транспортным средством, и они должны быть к этому готовы. После беседы юные инспекторы вручали водителям памятки.

Всем ребятам  такая форма работы очень понравилась, в ней они смогли реализовать свое желание сделать михайловские дороги безопасными, привлечь внимание водителей и пешеходов к проблеме дорожно-транспортного травматизма.

Сенчукова М.Н., руководитель детского движения «Родник»