Неделя Истории, обществознания и права.

1-5 февраля 2021 года в МКОУ «СШ №2» прошла неделя истории и обществознания.

Цель проведения «Неделя истории» —  способствовать формированию интереса к изучаемому предмету, расширению исторических знаний учащихся.

В рамках недели обучающимся было предложено создать календарь памятных дат «Этот день в истории».  Ребятами были представлены различные события ХХ века, происходившие в обозначенный период. Календарь был представлен в школьном холле, и любой желающий мог прочесть исторические факты.  Кроме событий были представлены исторические личности, сыгравшие значительную роль в мировых событиях,  а также классы составляли  исторические кроссворды друг другу и соревновались в решении их.

Так как неделя была приурочена к 78 годовщине победы советских войск под Сталинградом, каждый желающий мог поучаствовать в акции «От героев былых времен».  Фотографии ветеранов ВОВ, наследниками Победы которых являются наши ребята предстали перед всеми своеобразным бессмертным полком на стенах школы.

Каждый класс на этой неделе ожидало увлекательное мероприятие на историческую или обществоведческую тему. Обучающиеся 5 классов соревновались в знании истории Древнего мира, 6-7 путешествовали по «Колесу истории», а 8-10 показали себя настоящими правоведами.

Завершилась неделя квестом на тему «Сталинградская битва». Ребята с удовольствием бегали по станциям и выполняли увлекательные исторические задания.

Неделя истории  и обществознания надолго запомниться ребятам, а главное пополнит их знания.

Попова Н.А., учитель истории и обществознания.