Архивы за день: 29.11.2020

Мама – это великое звание!

Семенов Арсений, 10 лет

День Матери — праздник особый. Призвание женщины – быть мамой. «Мама»- первое слово, которое говорит ребенок. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого единственного человека.

Шейкина Ульяна, 11 лет

Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь  греет нас до глубокой старости.

Нет, наверное, ни одной страны, где был бы не отмечен День Матери. В России праздник официально учредили 18 лет назад — указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № «О Дне Матери». Он празднуется в последнее воскресенье ноября.

Стихотворение Авторское Персидский Максим, 12 лет

Этот праздник  никого не может оставить равнодушным. Он полон душевной теплоты. Все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете — своих матерей, дарят им подарки.  В этом году учащиеся нашей школы участвовали в конкурсе « Мама, я тебя люблю», посвященном празднованию Дня Матери в России. Ребята подготовили стихотворения, песни и подарки для своих мам в онлайн — формате.

Концертная программа «Поздравляем наших мам

Мама – это великое звание, которое заслуживается бессонными ночами и тревогами, часто разрывающими материнское сердце, безграничной любовью и желанием отдать собственную жизнь за жизнь своего ребенка. Мы поздравляем всех мам с этим бесценным званием, которого вы поистине достойны. Желаем света и любви, покоя в семье и здоровья близким.

Сенчукова М.Н., учитель русского языка и литературы МКОУ «СШ №2»